Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске ищут переписчиков и контролеров
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске ищут переписчиков и контролеров

Набор переписчиков и контролеров для проведения Всероссийской переписи населения идет в Белогорске. Сбор сведений о проживающих на территории города для формирования официальной статистической информации пройдет в течение месяца, с 15 октября по 14 ноября текущего года.

В отделе статистики предприятий, сельского хозяйства, окружающей природной среды, ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов рассказали, что со всеми переписными работниками будут заключены договоры гражданско-правового характера.

- Чтобы стать переписчиком или контролером необходимо, прежде всего, быть гражданин Российской Федерации старше 18 лет и иметь официальную регистрацию на территории РФ, - рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – В числе требований - коммуникабельность, доброжелательность, лояльность, владение навыками работы с портативными устройствами – планшетами, исполнительность и дисциплинированность, а также умение строго следовать требованиям инструкции и выполнять большой объем работы в сжатые сроки. По вопросам обращаться в отдел статистики г. Белогорск по телефону 4-07-16.

Срок работы переписчика 30 дней, контролера – 58 дней  (включая обучение).