Вы здесь:  
Новости  / 
У Белогорска появился флаг федерации рыболовного спорта
Вы здесь:  
Новости  / 
У Белогорска появился флаг федерации рыболовного спорта

Рыбаки Белогорска приняли участие в чемпионате по спортивной ловле рыбы донной удочкой.  Рыбачили на фидер и поплавок одновременно  по желанию участника.

― Мероприятие прошло одним днем, ― рассказала представитель федерации рыболовного спорта в Белогорске Татьяна Сидорова. ― Огромное спасибо главе Белогорска Станиславу Мелюкову. Мы обращались к нему с просьбой выделить нам автобус, чтобы добраться до места соревнований, он нам не отказал. Было очень круто. Научные сотрудники ПедУнивера, зоологи и ихтиологи рассказывали интересные занимательные истории, и познавательные вещи. Из Белогорска приняли участие 8 человек. Оксана Букбантаева заняла третье место — это очень хороший результат. У нас рыба идёт не поштучно, а по весу. Я уже не помню точный вес. Все данные у нашего президента. Он в данный момент едет судить карпфишинг в Приморский край. И кстати, наша девочка из Белогорска, Юлия, тоже едет судьей туда. Теперь у нас в городе есть флаг федерации, это классно.

На сегодняшний из-за пандемии соревнования в Амурской области приостановлены. В планах провести три областных соревнования ― по донной ловле, по ловле на спиннинг и ловле на поплавок.

― Мы с нетерпением ждем, когда у нас снимут ограничения, ― отметила Татьяна Сидорова. ― Прошлые соревнования у нас проходили в фестивальном формате. Как только нам сообщат о том, что будут проведены соревнования мы сообщим. Приглашаются все желающие. Можно зарегистрироваться, как любитель, как спортсмен, а можно приехать, как зритель.