Вы здесь:  
Новости  / 
Детская школа искусств пополнит базу музыкального оборудования
Вы здесь:  
Новости  / 
Детская школа искусств пополнит базу музыкального оборудования

3,2 млн. рублей в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» будет направлено в Белогорске на приобретение музыкального оборудования для Школы искусств. В учреждении культуры рассказали, что большая часть музыкального фонда была закуплена еще при основании школы, в 2011 году. Новые инструменты педагогический коллектив и воспитанники ждут с нетерпением.

- За счет нацпроекта планируем приобрести рояль в малый репетиционный зал, баян, аккордеон, несколько скрипок, контрабас, шумовые инструменты, мебель, оборудование, — рассказал директор ДШИ Роман Назаров. – Музыкальные инструменты – это всегда дорогое удовольствие, поэтому очень рады такому обновлению.

В предыдущие годы в рамках нацпроекта «Культура» на улучшение материально-технической базы учреждений культуры Белогорска было  выделено почти 6 млн. рублей. В 2021 году в ЦКР по региональному проекту «Цифровая культура» был создан виртуальный концертный зал, а в 2022 году создана модельной муниципальной библиотеки по региональному проекту «Культурная среда».