Вы здесь:  
Новости  / 
Весенние каникулы школьники Белогорска проведут с пользой для здоровья
Вы здесь:  
Новости  / 
Весенние каникулы школьники Белогорска проведут с пользой для здоровья

Весенние каникулы школьники Белогорска проведут в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Серея Солнечникова. Как рассказала председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун с учреждением спорта разрабатываются графики оздоровления и время провождения детей, а именно занятия в малом и большом бассейне.

-  На основании договора о межведомственном взаимодействии между правлением ФК и С и Комитетом по образованию и делам молодежи, с целью реализации программы «Плавание для всех» на территории Белогорска, на весенних каникулах с 17 по 24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе будет составлен график времяпровождения детей с классным руководителем по минимальной цене, - отметила Милица Щипун. - Плавание – одно из важнейших средств физического воспитания. Занятия плаванием имеют большое оздоровительное и прикладное значение, так как умение плавать является жизненно необходимым навыком каждого человека и гарантирует сохранение жизни при нахождении его в водной среде. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Разработка, внедрение и системная реализация межведомственной программы должны обеспечить тесное межведомственное всех ее участников.