Белогорск проводит Кубок по трофи-спринту «Амурские волны».
Двухдневные гонки по внедорожным видам спорта, в рамках празднования 165-летия Белогорска, организованы в окрестностях Чеховского моста.
- Сегодня в «Джип спринте»соревнуются 12 участников, опытных любителей этого вида спорта из Белогорска, Благовещенска, Свободного, — рассказал один из организаторов, главный судья соревнований Игорь Пугачев. - Состязания проходят в формате парной кольцевой гонки в категориях: до 3-литров, свыше 3-х литров.
До 17 часов в гонках состязаются любители.
Требования к ним минимальные, но важные — это наличие шлема, огнетушителя, штатных ремней безопасности, аптечки.
С 17:00 до 20:00 гонки пройдут уже среди профессионалов, на специально подготовленных автомобилях, соответствующих требованиям чемпионата Амурской области по трофи-спринту.
14 июня в 9:00 состоится «Джип триал» с участием специально подготовленных авто.