Новости  /
Кубок чемпиона по нардам вновь остался в Белогорске
Вы здесь:
Новости  /

XVII открытый чемпионат по длинным нардам, приуроченный к празднованию Дня города и Дня России, прошел в Белогорске. Он состоялся 12 июня в кафе «Берег». Участие в соревновании приняли 64 нардиста из Белогорска, Серышевского и Белогорского районов, Комсомольска-на-Амуре, Тынды, Благовещенска. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе в «Объективе».

Организатором чемпионата на этот раз выступило ООО «Центр Фейерверков». Призовой фонд чемпионата составил 100 тысяч рублей: 50 тыс. рублей — за 1 место, 30 тыс. руб. — за 2 место и 20 тыс. руб. — за 3 место.

- Игроки показали высокий класс, партии были длительными и напряженными. Чемпионат длился около 10 часов, — рассказал ведущий чемпионата Евгений Красин. —  Участники были поделены на 8 групп и играли по системе с дальнейшим выходом в 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 и в финал. Лишь вечером, после упорной борьбы, определились победители и призеры. Главным судьей соревнований выступил Константин Кривенко.

Обладателем главного приза и Кубка победителя стал Андрей Бабий. Второе место занял Ровшан Асланов. Третье место – у Игоря Сарычева. Все они — жители Белогорска.

Победитель и призеры также награждены призами от ООО «Центр фейерверков» и ООО «Дилижанс».