Вы здесь:  
Новости  / 
Водителей большегрузов проверяют на дороге в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Водителей большегрузов проверяют на дороге в Белогорске

В Белогорске с 24 мая на территории города и округа стартовало профилактическое мероприятие «Большегруз», основной целью которого является профилактика и предупреждение правонарушений, дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта.

― В рамках профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением ПДД водителями большегрузных транспортных средств, правил перевозки грузов и техническим состоянием автомобилей, ― рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Белогорский" Светлана Чиченина. ― Кроме этого будет осуществлен контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдение водителями грузовых транспортных средств режима труда и отдыха.

Водители большегрузов, при выходе на линию обязаны пройти предрейсовый контроль технического состояния автомобиля и медицинский осмотр, иметь необходимые документы, в том числе путевые листы, транспортное средство в обязательном порядке должно быть оснащено тахографом. 

Профилактическое мероприятие продлится до 30 мая.