Вы здесь:  
Новости  / 
Родители школьников оценили качество питания в школьных кафе
Вы здесь:  
Новости  / 
Родители школьников оценили качество питания в школьных кафе

Завтрак с председателем и завтрак с директором: в школьных кафе школ №№ 3 и 5 Белогорска родителям рассказали о питании.

14 сентября в школе № 5 беседы с родителями провела председатель Комитета по образованию и делам молодежи Екатерина Салманова. В школе №3 на вопросы родителей ответила директор Ираида Искакова.

— Любой желающий мог задать любые вопросы, касающиеся питания, учебного процесса, ремонтов, — рассказала Екатерина Салманова. — Встреча с родителями прошла в формате продуктивного диалога. Поговорили о формировании культуры здорового питания, осмотрели условия организации питания в новых обеденных залах.

Салаты, каши, супы, голубцы, сырники, овощи, фрукты, компоты, морсы, какао: в школах города используется утвержденное двадцатидневное меню. Блюда разнообразные, но их объединяют общее — они вкусные, сбалансированные и полезные.  Родителям представлены несколько вариантов меню, контрольные блюда, меню для бесплатного питания и буфетная продукция. В качестве угощения предложены сырники.

—  У меня сын Федор пошел в этом году в 1-й класс, — рассказала мама   ученика школы №3 Ася Гребенюк. — Это наш 4-й ребенок в этой школе. Мне нравится здесь, всегда нравилось и питание, и образование. Безумно люблю нашу школу, и рада, что она преображается.

Ранее сообщалось, в 2025 году, к новому учебному году современные пространства для приема пищи открылись в рамках инициативы губернатора по созданию школьного кафе в двух зданиях школы №4, в школах №3 и №200

В 2024 году школьное кафе открыли в школе 5, в 2023 — в Гимназии №1.  Первое школьное кафе появилось в 2022 году в начальной школе №200.