Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск готовится к зиме
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск готовится к зиме

В Белогорске идет подготовка к отопительному сезону 2023-2024 годов. В котельных города проводятся ремонтные и профилактические работы. Мероприятия выполняются в рамках программы модернизации объектов ЖКХ.

- Большой комплекс работ будет проведен на котельной «Районная», - рассказывает начальник котельной Вячеслав Чеченев. – Уже был проведен ремонт двух циклонов на первом и третьем котле. Старые циклоны отслужили свой срок, на многих появились дыры. 

Циклон — это устройство предназначенное для очитки дымовых газов от частит при сгорании твердого топлива в водогрейных котлах. 

- Также установили новый воздухоподогреватель — это агрегат, который подает горячий воздух в котел для сжигания топлива, - продолжил Вячеслав Чеченев. -  Воздух подогревается за счет уходящих дымовых газов. Воздухоподогреватель – это элемент котлоагрегата. В конструкции он играет не малую роль. Поверхность нагрева его значительно больше поверхности нагрева всех остальных элементов котлоагрегата.

Как рассказали на котельной «Районная», в июле планируется замена экономайзера на втором котлоагрегате, а также запланированы ремонты колосниковых решеток и забрасывателей. Будет выполнена замена подшипников электродвигателя и ремонт дымососов.