Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск встретит День России празднично
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск встретит День России празднично

Накануне и в День России, 12 июня, в Белогорске пройдет около двух десятков праздничных мероприятий. В этот день жители города могут присоединиться к акции «Белогорск – частичка Амурской области», принять участие в викторине «Русь, Россия, Родина моя…», посетить мастер-класс «Частичка России в сердце моём» и  сыграть в квест-игру в форме исторического путешествия «Если будет Россия – буду и я!».

- 5 июня состоится открытие выставки декоративно прикладного искусства «Город мастеров», посвященной Дню России, Дню города, 165-летию Амурской области, – рассказывает начальник Управления культуры Белогорска Оксана Рогозняк. - В выставке будут представлены изделия мастеров декоративно прикладного искусства в техниках бисероплетение и вышивка. – Развернется она в Центре культурного развития.  6 июня состоится познавательная игра «У Лукоморья»

8 июня в библиотеке пройдет викторина «Русь, Россия, Родина моя…».

9 июня в сквере «Александровский» краеведческий музей развернет квест-игру в форме исторического путешествия «Если будет Россия – буду и я!», 10 июня на официальном сайте библиотеки откроется виртуальная выставка «Россия – великая наша держава!».

Цикл мероприятий, посвященных Дню России продолжится 11 июня. На площади имени 30-летия Победы состоится концертная программа с участием воспитанников всех отделений школы и Образцовой студии современной хореографии «Грация». Прозвучат инструментальные, вокальные и хореографические композиции.  В программе отражается тема детства, школы, города, Амурской области и страны.

В этот же день состоится городская концертная программа «Мой город», посвященная 163-й годовщине основания Белогорска и Дню России. В программу включены вокальные, цирковые и хореографические номера патриотической, народной тематики и популярные произведения российской эстрады.

В городском парке 12 июня развернется выставка рисунков «Край, в котором ты живёшь» и фотовыставка «Край любимый, край заветный мой».

12 июня в Белогорске состоится конкурс фотозон «Белогорск – ты наш отчий дом», в котором примут участие образовательные организации города, а также конкурс народных танцев «Амурский калейдоскоп» и торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.