Вы здесь:  
Новости  / 
«Школа молодого лидера»: в Белогорске подведены итоги муниципального проекта
Вы здесь:  
Новости  / 
«Школа молодого лидера»: в Белогорске подведены итоги муниципального проекта

Подведены итоги муниципального проекта «Школа молодого лидера», по итогам которого семь педагогических работников рекомендованы для включения в кадровый резерв руководителей образовательных организаций Белогорска.

- Итоговым мероприятием стала защита управленческих и образовательных проектов под названием «Фестиваль идей», рассказывает председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - По мнению экспертов, лучшей работой признан проект учителя истории и обществознания школы №17 Ольги Шлеменко «Педагогический форум «В ритме», в реализации которого педагогу будет оказана помощь.

Цель проекта Ольги Шлеменко - проведение образовательного форума по развитию личной эффективности, повышение интереса и мотивации к педагогической деятельности, а также повышение уровня активности и самостоятельности. В своем проекте она подняла вопрос о противоречии высоких профессиональных и личностных требований со стороны общества и реальный уровень профессионально-личностного развития педагога и о том, как избежать профессионального выгорания.

- Основной задачей проекта Ольги Шлеменко является распространение эффективных педагогических, обучающих практик, актуальных в современной образовательной и социальной действительности, которые направлены на развитие навыков анализа и рефлексии деятельности педагогов и развитие стремления к сотрудничеству.

Победителем в номинации «Управленческий проект» стала заведующий МАДОУ ДС №2 Ирина Приходько, представив проект «Путь к успеху».

Победителями в номинации «Сохраняя традиции» стали учитель истории и обществознания школы №10 Екатерина Письяукова (проект «Музейный клуб «Юный краевед») и воспитатель детского сада №8 Елена Даутова (проект «Патриотическое воспитание в ДОУ»).