Вы здесь:  
Новости  / 
"Виват, Амур!": для белогорцев выступит Оркестр штаба Тихоокеанского флота
Вы здесь:  
Новости  / 
"Виват, Амур!": для белогорцев выступит Оркестр штаба Тихоокеанского флота

Жителей и гостей Белогорска приглашают на военно-музыкальный фестиваль "Виват, Амур!". Оркестр штаба Тихоокеанского флота из Владивостока выступит с концертом в Белогорске 4 июня в горпарке. Начало в 17.00.

Оркестр Тихоокеанского флота учреждён приказом по Морскому ведомству 6 мая 1860 года. Сформированный в Николаевске-на-Амуре, в 1872 году оркестр был переведён во Владивосток.

Он является непременным участником военных парадов, юбилейных мероприятий воинских частей, церемоний проводов кораблей флота на боевую службу и их встреч из дальних походов.

Неоднократно оркестр Тихоокеанского флота становился лауреатом международных фестивалей военных оркестров. Оркестр представляет отечественную музыкальную культуру и в России, и за рубежом. Начальник, дирижер оркестра — Илья Сергеев. Дирижер — Станислав Ананьев.

Мероприятие организовано в рамках военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!». В случае неблагоприятных погодных условий концерт состоится в Доме офицеров Белогорского гарнизона. Вход свободный.