Вы здесь:  
Новости  / 
Правильной скандинавской ходьбе учили пенсионеров Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Правильной скандинавской ходьбе учили пенсионеров Белогорска

В Белогорске в зале Белогорского Совета Ветеранов прошел мастер-класс по Северной ходьбе.

- Всё чаще в парках города, на улицах и во дворах встречаются люди разного возраста, идущие с двумя палками в руках, - рассказала начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. - У некоторых прохожих это вызывает недоумение, у других активный интерес. Однако всё больше людей в нашем городе узнают в этой ходьбе именно скандинавскую, северную, финскую ходьбу. Это вид физической активности с палками специальной конструкции, похожими на лыжные.

Суть скандинавской ходьбы заключается в равномерной нагрузке на большинство мышц, что обеспечивает эффективную тренировку для всего тела независимо от возраста.

- В мастер-классе приняли участие более 20 человек мудрого возраста, - отметила Ольга Саяпина. - На встрече участники узнали, как достичь максимального эффекта без усталости, как правильно ходить со скандинавскими палками и каких ошибок при ходьбе следует избегать. На практике потренировались в отработке техники Северной ходьбы с палками, научились подбирать инвентарь. Управление ФК и С выражает благодарность тренеру-преподавателю спортивной школы № 2 Светлане Сандер за помощь в проведении мастер-класса.