Вы здесь:  
"Символ года - дракон": жителей Белогорска приглашают к участию
Вы здесь:  
"Символ года - дракон": жителей Белогорска приглашают к участию

В преддверии самого любимого и долгожданного праздника - Нового Года, Белогорский краеведческий музей объявляет о начале городского конкурса творческих работ "Символ года - дракон".

- Дракон является символом Поднебесной и её жителей, хотя этот персонаж встречается в культурах разных народов мира, - говорит директор Музея Белогорска Виктор Сафонов. - У нас в России это легендарный Змей Горыныч, появившийся в сказании северной Руси. В конкурсе могут принять участие все желающие, в возрасте от 6 лет и старше. Необходимо изготовить дракона размером от 1 метра и более, с применением разнообразных техник ДПИ из различных материалов (бумага, картон, фурнитура, ткань и др.), модульное оригами, вязание, бумагопластика, лоскутное шитье, аппликация и прочие.

Конкурс проводится до 27 декабря 2023 года.  Для участия принимается 1 работа от автора или творческого коллектива. Награждение победителей состоится в музее, 28 декабря, а все представленные конкурсные работу будут украшать фасад здания музея в новогодние праздники.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте музея, в разделе конкурсы. Подробности по телефону 2-19-22.