Вы здесь:  
Региональный фестиваль по английскому языку состоялся в Белогорске
Вы здесь:  
Региональный фестиваль по английскому языку состоялся в Белогорске

30 ноября в школе №3 Белогорска состоялся региональный фестиваль по английскому языку. В нем приняли участие школьники и кадеты не только из Белогорска, но и соседних муниципалитетов.

— Этот фестиваль проводится в Белогорске не в первый раз, — рассказала замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. —  Школа №3 его проводила уже в прошлом году. И то, что география участников расширяется с каждым годом, это, конечно, большой плюс. Большое спасибо третьей школе, что они взяли на себя такую смелость объединить ребят, которые любят иностранные языки, которые стараются овладеть им в совершенстве. Отмечу, что жюри сложно в этом фестивале определить победителей. Здесь лингвистический фестиваль, и оценивается не только актёрское мастерство, но и в первую очередь умение владеть иностранным языком и передавать чувства именно с помощью иностранного языка. Я сама выпускница школы №3 и с пятого по выпускной класс у нас классный руководитель была учитель английского языка Хвостикова Михалина Тимофеевна. Я её помню с благодарностью, потому что нам она так привила любовь к иностранному языку, что я с удовольствием в старших классах ежегодно ходила на олимпиады по английскому языку и сейчас эти знания помогают.

На фестиваль приехали гости из Амурского кадетского корпуса Благовещенска, из Циолковского, Серышево, Томского. Все школы города поучаствовали в фестивале.

— Мы рады встречать гостей, — рассказала замдиректора школы №3 Ираида Искакова. — Ну конечно, мы встречаемся для того, чтобы знакомиться друг с другом, для того, чтобы дети ещё лучше изучали иностранный язык.

Участники мероприятия выступили в нескольких номинациях. Они продемонстрировали свои лингвистические знания и навыки в художественном чтении, музыкальном формате, театральных постановках.