Вы здесь:  
«Флагманы образования»: педагоги Белогорска вышли в полуфинал проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей»
Вы здесь:  
«Флагманы образования»: педагоги Белогорска вышли в полуфинал проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей»

Педагоги Белогорска вышли в полуфинал проекта «Флагманы образования». В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что состязание профмастерства состоится уже в октябре. В нем примут участие как управленцы из сферы образования, так и педагоги.

— «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, — напомнила председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. — В этом году проект поменял формат. Если ранее в нем участвовали команды управленцев, то в этом году участие было индивидуальным. Причем попробовать свои силы мог любой педагог.

Новый сезон конкурса президентской платформы «Россия - страна возможностей» стартовал в мае. Чтобы пройти в полуфинал, участники выполнили комплексную диагностику профессиональных компетенций. По её итогам от Белогорска в полуфинале проекта примут участие председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун, заместитель руководителя по УВР школы №17 Ирина Ивченко и учитель начальных классов школы №4 Виктория Шевчик.

Ранее сообщалось, впервые педагоги Белогорска приняли участие в проекте «Флагманы образования» в 2022 году. Они боролись за победу наряду с 1,5 тысячи участников в составе 120 команд из 81 субъекта РФ.

 В финал конкурса вышли лишь 30 управленческих муниципальных команд из 16 субъектов Российской Федерации. Амурскую область представила команда «Альянс», которая по итогам конкурсных испытаний стала призером полуфинала. В состав команды вошли председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун, заместитель председателя Евгения Гамаева, главный специалист комитета по образованию Светлана Штанько, директор Гимназии № 1 Татьяна Тисличенко, заместитель директора Гимназии № 1 Татьяна Руденкина.

 Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование", проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.