Вы здесь:  
Программа приватизации муниципального имущества утверждена
Вы здесь:  
Программа приватизации муниципального имущества утверждена

Программу приватизации муниципального имущества Белогорска на 2023 год приняли депутаты. Вопрос рассмотрен на заседании горсовета 19 декабря. Как рассказал начальник отдела управления муниципальным имуществом Андрей Алисин, программа приватизации утверждается ежегодно, на основе федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» с целью упорядочения состава муниципального имущества Белогорска, которое необходимо для исполнения функции исполнительного органа местного самоуправления.

-Общее количество предлагаемого к приватизации муниципального имущества составляет 13 единиц, – рассказал Андрей Алисин. - В том числе 10 единиц недвижимого имущества и 3 единицы движимого. В состав включены в том числе два больших комплекса. Это комплекс объектов недвижимого имущества детского оздоровительно-образовательного лагеря «Мелиоратор» и комплекс объектов котельной «Мазутослив».

Председатель профильной комиссии по собственности и экономическому развитию Михаил Филиппов отметил, что вопрос был рассмотрен и рекомендовал утвердить Программу приватизации муниципального имущества Белогорска на 2023 год. Решение принято единогласно.