Вы здесь:  
Информацию о налоговой задолженности можно получить по СМС
Вы здесь:  
Информацию о налоговой задолженности можно получить по СМС

Налогоплательщики Белогорска могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России.

- Согласие можно подать в налоговый орган через электронный сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика», а также лично или через представителя, ― говорит старший налоговый инспектор Ольга Жесткова. ― Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще 1 раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. 

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения размещена на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).