Вы здесь:  
Программа приватизации Белогорска дополнена
Вы здесь:  
Программа приватизации Белогорска дополнена

Депутаты Белогорского городского Совета внесли изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2022 год. Решение принято на прошедшем заседании представительного органа власти. С целью оптимизации количества муниципальных объектов недвижимого имущества программа приватизации дополнена еще двумя объектами. 

Как рассказал начальник отдела по управлению имуществом комитета имущественных отношений администрации города Андрей Алисин, это нежилое помещение по ул. Ленина, д. 59   и нежилое помещение по ул. 1-я Вокзальная, д. 13.

Помещение подвального типа, 1969 года постройки, находящееся в многоквартирном доме по ул. Ленина, д. 59, площадью 249 кв.м. внесено в реестр муниципальной собственности. Помещение более 2-х лет не используется, отсутствует покупательский спрос у арендаторов, в связи с чем муниципалитет несет большие затраты на его содержание. Нежилое помещение, находящееся на первом этаже многоквартирного дома по ул. 1-я Вокзальная, д. 13 площадью 129,5 кв.м. не используется, находится в неудовлетворительном состоянии.

В случае продажи объектов недвижимости полученные средства будут направлены в доходную часть городского бюджета в полном объеме.