Вы здесь:  
“Виртуальный концертный зал” смонтирован в Белогорске
Вы здесь:  
“Виртуальный концертный зал” смонтирован в Белогорске

В Белогорске завершились монтажные работы по оснащению “Виртуального концертного зала”. В Центре культурного развития рассказали, что все оборудование установлено и настроено. Открытие зала запланировано на середину декабря.

– Для работы “виртуального концертного зала” все готово, – рассказала директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. – Уже известно, что концерты будут проходить в вечернее время. Если это онлайн трансляция – то и ночью, так, как их будут показывать на сайте Московской государственной филармонии. 

Зал для виртуальных концертов в Центре культурного развития рассчитан на 50 посадочных мест. Сейчас он служит также конференц-залом и площадкой для проведения занятий творческих коллективов. Для демонстрации виртуальных концертов здесь будут выставляться кресла, при этом рассадка зрителей будет соответствовать действующим антиковидным ограничениям. 

Ранее сообщалось, техническое оснащение виртуального зала включает проекционный настенно-потолочный экран с электроприводом большого формата площадью 15 кв.м, стационарный широкоформатный проектор, камкордер, напольный трипод, персональный компьютер с портативными накопителями, вспомогательное оборудование  - кронштейн на потолок, карты памяти. На эти цели Министерством культуры и национальной политики Амурской области выделен почти 1 млн рублей.