Вы здесь:  
Белогорск готовится к программе по капремонту школ
Вы здесь:  
Белогорск готовится к программе по капремонту школ

8 сентября Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с директорами школ. Участие в выездном совещании на базе школы №5 приняли председатель комитета по вопросам социальной политики Заксобрания области Андрей Рудь, заместители главы, руководитель группы компаний «ЖСК» Александр Башун, председатель комитета по образованию Ирина Губина.  Глава города поздравил всех с началом учебного года и отметил высокие показатели образования в Белогорске. 

Один из ключевых вопросов - обсуждение вступления Белогорска в президентскую программу капитального ремонта школ. 

– Мы на порядок впереди всех остальных муниципалитетов в части вложения средств в социальную инфраструктуру, особенно в образование, – отметил глава города. – Нужно обсудить то, каким образом в следующем году нам сделать очередной рывок. Президент озвучил, что вступает в силу программа по капитальному ремонту школ. Да, нам пришлось делать школы за местные деньги, но я думаю, что это было правильным. За последние 4 года в городе мы капитально отремонтировали три аварийных школы - 11, 200 начальную, часть основной школы 200. 

– Школы, которые сейчас в списке, они пойдут в первую очередь. Ни одной белогорской школы здесь пока нет, – добавил Станислав Мелюков. – Но, как я понимаю, все программы – это гибкий инструмент. Настраиваемся на то, чтобы максимально в этом году подготовится к этой президентской программе. Понятно, что у нас работы меньше, чем у других, и мы войдем в эту программу с меньшими суммами, чем другие школы, потому, что у нас отремонтированы школьные туалеты, обновлены окна, отремонтированы спортзалы, крыши. Сделано много. Но есть масса других вопросов, которые предстоит решить.

Глава Белогорска поручил руководителям  общеобразовательных учреждений  предоставить перечень ремонтных работ, которые требуется сделать в школах, до 1 октября. Строительному блоку администрации города поручено организовать вспомогательную работу по осмечиванию  мероприятий. 

На совещании также отмечено, что Белогорске в числе масштабных работ предстоит строительство пристройки к школе №17 и строительство современной спортивной зоны в основной школе №4. Кроме этого, в областную программу по возведению стадионов включена школа №5. На эти цели учреждению из областного бюджета планируется направить 50 млн. руб.