СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Ссылка на Instagram
В Белогорске подвели итоги Первенства города по вольной борьбе

Опубликовано: 29.11.2021
Просмотров: 155

С 27 по 28 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова состоялось первенство Белогорска по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Расима Юлдашева.

Организаторы соревнований – спортивная школа №2 и Управление по физической культуре и спорта администрации Белогорска.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Белогорска, Благовещенска, Владивостока, Тамбовки, Константиновки, Варваровки, Раздольного, Тынды, Амура, Якутска.

По итогу соревнований в числе победителей и призеров отмечены шесть борцов Белогорска. Среди девочек в возрастной категории 2005 года рождения и младше, в весовой категории 53 кг победила Ангелина Крюкова. Среди юношей, в возрастной категории 2006-2008 г.р, в весовой категории до 75 кг, Лякун Николай- занял II место в весовой категории 85 кг ,Марченко Артём - занял II место; в возрастной категории 2008-2010г.р. Буременко Иван (52кг) – II место; в возрастной категории 2011-2013 г.р. Чёрных Степан (26 кг) – III место, Рублевский Михаил ( 28 кг) - III место.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками. 

Полный список победителей и призеров.

2006-2008 г.р.

Весовая категория до 38 кг.
1. Ничиталюк Дмитрий (Благовещенск);
2. Табака Артём (Варваровка);
3. Машрапов Абдували (Благовещенск).

Весовая категория до 41 кг.
1. Картавцев Егор (Тамбовка);
2. Переверзев Глеб (Благовещенск);
3. Давудов Альберт (Благовещенск);
3. Яковенко Артём (Раздольное).

Весовая категория до 48 кг.
1. Дмитренко Степан (Благовещенск);
2. Орлов Денис (Благовещенск);
3. Щебеньков Сергей (Благовещенск);
3. Ягайлов Андрей (Константиновка).

Весовая категория до 52 кг.
1. Андросов Арсен (Нерюнгри);
2. Ермаков Егор (Амур);
3. Куксов Артур (Тамбовка);
3. Абдурахманов Абдулазиз (Владивосток).

Весовая категория до 57 кг.
1. Марчуков Григорий (Тында);
2. Кузовков Лев (Благовещенск);
3. Саакян Микаель (Тамбовка);
3. Шереметьев Роман (Хабаровск).
2011-2013 г.р.

Весовая категория до 24 кг.
1. Садиков Пахлавон (Хабаровск);
2. Крячек Глеб (Благовещенск);
3. Кутейников Артём (Раздольное);
4. Ламенкин Игнат (Благовещенск).

Весовая категория до 26 кг.
1. Константинов Глеб (Благовещенск);
2. Некрасов Никита (Тамбовка);
3. Чёрных Степан (Белогорск);
3. Бутузов Данил (Благовещенск).

Весовая категория до 28 кг.
1. Карнаух Ярослав (Тында);
2. Абдурахманов Юсуф (Владивосток);
3. Рублевский Михаил (Белогорск);
4.Абдусалимов Алишер (Хаборвск)

Весовая категория до 30 кг.
1. Потиенко Руслан (Благовещенск);
2. Китаев Ал-др (Варваровка);
3. Петренко Арсений (Амур);
3. Богатырёв Илья (Хабаровск).

Весовая категория до 32 кг.
1. Голубков Хуссаин (Хабаровск);
2. Комышенко Максим (Владивосток);
3. Алврцян Гарик (Амур);
3. Пискунов Максим (Благовещенск).

Весовая категория до 35 кг.
1. Садыков Ниматджон (Хаб-ск);
2. Русинов Иван (Н.Куранах);
3. Мовчан Макар (Троя);
3. Калачёв Савелий (Тамб).

Весовая категория до 38 кг.
1. Садиков Назар (Хабаровск);
2. Елисов Макар (Благовещенск);
3. Кузьмичёв Арсений (Благовещенск);
3. Афанасьев Леонид (Варваровка).

Весовая категория до 42 кг.
1. Хатизов Алихан (Тамбовка);
2. Оганнисян Арсен (Благовещенск);
3. Губский Арсений (Амур).

Весовая категория до 46 кг.
1. Гончаров Артём (Благовещенск);
2. Косяков Максим (Благовещенск);
3. Ткачёв Дмитрий (Благовещенск).

Весовая категория до 50 кг.
1. Ощепков Кирилл (Благовещенск);
2. Темников Елисей (Благовещенск);
3. Сушков Даниил (Благовещенск).

Белогорск, Амурская область