Вы здесь:  
Второй компьютерный томограф доставлен в Белогорск
Вы здесь:  
Второй компьютерный томограф доставлен в Белогорск

В Белогорскую больницу 26 мая поступил компьютерный томограф. Оборудование весом почти 4 тонны привезли на фуре из Артема. Программно-технический комплекс для медицинского рентгенологического исследования марки Филипс будет установлен на первом этаже травмоцентра.

– Установкой компьютерного томографа будут заниматься поставщики, – рассказала и.о. главврача Белогорской Больницы Анастасия Пахомова. –  Это конечно займет некоторое время, затем он будет работать в полном объеме. Помещение для установки оборудования уже готово.

Чтобы занести в помещение огромные ящики пришлось разобрать один оконный проем и часть стены. Оборудование заносили с особой осторожностью. На всех ящиках имеются специальные датчики, которые показывают, с какой бережливостью его везли и выгружали.

В Белогорской больнице это второй компьютерный томограф. Первый поступил в апреле. Его установили на первом этаже взрослой поликлиники. Обследования на КТ-оборудовании пациенты будут проходить по направлению лечащего врача при наличии медицинского полиса, а также на платной основе. Обследования с помощью томографа, поступившего сегодня в травматологический центр, будут проводиться только по медицинскому полису. 

О начале работы кабинета компьютерной томографии будет сообщено дополнительно.